Prot Civ Casier [segreteria]



Viale delle Industrie, 41 [adiacente al magazzino comunale]
Dosson di Casier 31030 (TV) - Tel e Fax 0422.491197 e-mail: protezionecivile.casier@gmail.com
La sede è aperta ogni Mercoledi dalle ore 17:30 alle ore 18:30

Sei in : Home

Bacheca Notizie

Nessuna NEWS presente !!!

Eventi scaduti

Evento Luogo Data Ora
prova emergenza a casiersede protezione civile14-09-021307.00
Corsa CampestreDosson22-11-200008:30
GRESTDOSSON 01-07-20118:00
TEATRO PER ADULTIDOSSON08-07-201121:00
ZUMBA FITNESSDOSSON14-07-201121:00
CONCERTO TENORI DOSSON15-07-201121:00
FESTA MEDIEVALE DOSSON22-07-2011
FESTA MEDIEVALEDOSSON23-07-2011
FESTA MEDIEVALEDOSSON24-07-2011
DANZA CLASSICA-MODERNADOSSON27-07-201121:00
ZUMBA FITNESSDOSSON28-07-201121:00
SPETTACOLO CENTRO ESTIVIDOSSON29-07-201121:00
BURATTINICASIER04-08-201121:00
TEATRO ADULTICASIER05-08-201121:00
FESTA PER CHI RESTACASIER11-08-201121:00
BURATTINICASIER26-08-201121:00
[SAGRA] SABATODOSSON03-09-201120:00
MERCATINI OCCASIONALICASIER04-09-201109:00
[SAGRA] DOMENICADOSSON04-09-201120:00
[SAGRA] LUNEDIDOSSON05-09-201120:00
[SAGRA] MARTEDIDOSSON06-09-201120:00
[SAGRA] GIOVEDIDOSSON08-09-201120:00
PROCESSIONEDOSSON08-09-201119.40
[SAGRA] VENERDIDOSSON09-09-201120:00
[SAGRA] SABATODOSSON10-09-201120:00
[SAGRA] DOMENICADOSSON11-09-201120:00
[SAGRA] LUNEDIDOSSON12-09-201120:00
[SAGRA] MARTEDIDOSSON13-09-201120:00
GARA MTB - SC DOPLADOSSON18-09-201109:30
[1] MERCATINI DELLA CREATIVITACASIER25-09-201109:00
[2] MERCATINI DELLA CREATIVITACASIER25-09-201118:45
Gruppone missionario ONLUSCASIER15-10-201119:00
Corso di primo soccorsosede PC Casier22-10-201115:00
Corso di primo soccorsosede PC Casier29-10-201115:00
Mostra fotograficascuole medie di DOSSON29-10-20118:30
Mostra fotograficascuole medie di DOSSON29-10-201115:00
Mostra fotograficascuole medie di DOSSON30-10-20119:00
Mostra fotograficascuole medie di DOSSON30-10-201115:00
Corsa campestreDosson18-11-2011n.d
Pizza in compagniaDOSSON03-12-201119:30
Mercatini / castagnataCASIER08-12-201109:00
Mercatini / castagnataCASIER08-12-201114:30
Mercatini / castagnataDOSSON10-12-201109:00
Mercatini / castagnataDOSSON10-12-201114:30
[Festa Radicchio] GIODOSSON02-01-201219:00
PAN E VIN [Dosson]DOSSON05-01-201219:30
PAN E VIN [Camate]CASIER - CAMATE05-01-201219:30
[Festa Radicchio] VENDOSSON27-01-201219:00
[Festa Radicchio] SABDOSSON28-01-201210:30
[Festa Radicchio] SABDOSSON28-01-201219:00
[Festa Radicchio] DOMDOSSON29-01-201210:00
[Festa Radicchio] DOMDOSSON29-01-201219:00
[Festa Radicchio] DOMDOSSON29-01-201212:00
[Festa Radicchio] LUNDOSSON30-01-201219:00
[Festa Radicchio] GIODOSSON02-02-201219:00
[Festa Radicchio] VENDOSSON03-02-201219:00
[Festa Radicchio] SABDOSSON04-02-201219:00
[Festa Radicchio] DOMDOSSON05-02-201210:00
[Festa Radicchio] DOMDOSSON05-02-201212:00
[Festa Radicchio] DOMDOSSON05-02-201219:00
NORDIC WALKING DOSSON05-02-20128:45
Treviso MarathonTreviso04-03-201208:00
Pulizia del SILECASIER11-03-20128:30
Via CrucisDOSSON06-04-201221:00
Bonsai [turno 1]DOSSON07-04-201208:30
Bonsai [turno 2]DOSSON07-04-201213:30
Cucina in EmergenzaIN SEDE20-04-201220:00
Manifestazione/RemiereCASIER22-04-201207:30
Pedalata per la vitaDOSSON25-04-20128:00
Corri TVTREVISO29-04-20127:50
Gara DOPLADOSSON20-05-20128:30
FESTA DEL SILECASIER25-05-201220:30
26a Passaggiata Alzaia SileCASIER26-05-201218:30 circa
FESTA DEL SILECASIER26-05-201220:30
FESTA DEL SILECASIER27-05-201220:30
FESTA DEL SILECASIER01-06-201220:30
Gara DoplaDOSSON - TRAT. SICILIA02-06-20128:30
FESTA DEL SILECASIER02-06-201220:30
FESTA DEL SILECASIER03-06-201220:30
FESTA DEL SILECASIER07-06-201220:30
FESTA DEL SILECASIER08-06-201220:30
FESTA DEL SILECASIER09-06-201220:30
Rugby 1CASIER09-06-201209:30
Rugby 2CASIER09-06-201215:00
FESTA DEL SILECASIER10-06-201220:30
Regata vogavenetaCASIER10-06-2012n.d
Giazzati ETCASIER15-06-2012n.d
Sile jazzCASIER22-06-2012n.d
Concerto AVISCASIER23-06-2012n.d
Latino Americano (Centrale) DOSSON26-06-2012n.d
Musical Pinocchio/F.medioevale DOSSON29-06-2012n.d
Festa medioevaleDOSSON30-06-2012n.d
Festa medioevaleDOSSON01-07-2012n.d
BurattiniDOSSON03-07-2012n.d
GREST 2012Dosson - villa De Reali06-07-20128:00
Spett. Teatrale CentraleDOSSON06-07-2012n.d
[A]Recital Vincenzo BelloDOSSON - VILLA07-07-201221:00
[P] Blue Traff TrioDOSSON12-07-201221:00
[A] Gershwing and SwingDOSSON14-07-201221:00
[P]BurattiniDOSSON17-07-201221:00
[A] Ens. Vocale AdorieteDOSSON20-07-201221:00
[PC] Spett. teatrale PrimulaDOSSON21-07-201221:00
[A]Come folletti nel palcoDOSSON26-07-201221:00
[P] BurattiniCASIER02-08-201221:00
[P] Agosto Live ConcertCASIER03-08-201221:00
[P] musical Bella e la BestiaCASIER04-08-201221:00
FESTA PER CHI RESTA / MercatiniCASIER09-08-201221:00
[A] Serata gemellaggioCASIER10-08-201221:00
[A] Nel Cinema in PiazzaCASIER11-08-201221:00
aaaaaaaa11-08-201208:80
Musica anni 60/70/80 AL SILECASIER23-08-201221:00
[P] BurattiniCASIER24-08-201221:00
RADIOFIERACASIER01-09-201220.30 servizio
[SAGRA] VENDOSSON07-09-201220:30
[SAGRA] SABDOSSON08-09-201220:30
[SAGRA] DOMDOSSON09-09-201220:30
[SAGRA] LUNDOSSON10-09-201220:30
[SAGRA] MARDOSSON11-09-201220:30
pROVAbHO12-09-201223:00
[SAGRA] VENDOSSON14-09-201220:30
[SAGRA] SABDOSSON15-09-201220:30
Gara Dopla - MTBDOSSON 16-09-201209:00
[SAGRA] DOMDOSSON16-09-201220:30
[SAGRA] LUNDOSSON17-09-201220:30
[SAGRA] MARDOSSON18-09-201220:30
Gara Dopla - MTBVilla De Reali22-09-201214:30
Mostra Fotografica Africa di Bortoletto StefanoScuola media Dosson27-10-201215.00
Mostra Fotografica Africa di Bortoletto StefanoScuola media Dosson28-10-20129.00
Mostra Fotografica Africa di Bortoletto StefanoScuola media Dosson28-10-201214.30
CommemorazioneDosson - Casier04-11-20129:15
Corsa PodisticaDosson / Casier11-11-20128.00
CampestreDOSSON20-11-20129.30
pROVAbHO20-11-201212:40
MercatiniDosson - P.zza Da Vinci01-12-201208:30
MercatiniCasier -P.zza Pio X08-12-201208:30
Concerto di NataleCasier23-12-201216:00
Panevin DossonDosson Via torricelli05-01-201320.00
Panevin CamateCamate Casier05-01-201319.45
RIUNIONE PIANO NEVESede12-01-201314:30
RIUNIONE FESTA RADICCHIOSede15-01-201320:30
[FESTA RADICCHIO] - VENDosson25-01-201319:00
[FESTA RADICCHIO] - SABDosson26-01-201319:00
[FESTA RADICCHIO] - DOMDosson27-01-201309:00
[FESTA RADICCHIO] - DOMDosson27-01-201313:00
[FESTA RADICCHIO] - DOMDosson27-01-201319:00
[FESTA RADICCHIO] - LUNDosson28-01-201319:00
[FESTA RADICCHIO] - GIODosson31-01-201319:00
[FESTA RADICCHIO] - VENDosson01-02-201319:00
[FESTA RADICCHIO] - SABDosson02-02-201313:00
[FESTA RADICCHIO] - SABDosson02-02-201319:00
[FESTA RADICCHIO] - DOMDosson03-02-201309:00
[FESTA RADICCHIO] - DOMDosson03-02-201313:00
[FESTA RADICCHIO] - DOMDosson03-02-201319:00
Marathon 2013Treviso03-03-201308:00
BonsaiPiazza L. Da Vinci -Dosson30-03-201308:30
Giornata EcologicaPiazza Pio x Casier14-04-20138,15
biciclettata da Trevisoparcheggio lago verde partenza21-04-201311.00
Pedalata per la VitaVilla de Reali25-04-20138.00
CORSA CICLISTICA DOPLADOSSON VIA DELLA PACE 19-05-20139.00
PEDALATA TURISTICACASIER DOSSON19-05-201310.30 LAGO VERDE
FESTA DEL SILECasier25-05-201320:00
Corsa Podistica SILE a Casierzona carlotta25-05-201318.00
FESTA DEL SILECasier26-05-201320:00
FESTA DEL SILECasier30-05-201320:00
FESTA DEL SILECasier31-05-201320:00
FESTA DEL SILECasier01-06-201320:00
FESTA DEL SILECasier02-06-201320:00
Gara ciclisticaDosson02-06-201308:00
Cavalieri REALIVilla REALI07-06-201320.30
FESTA DEL SILECasier07-06-201320:00
Cavalieri REALIVilla REALI08-06-201309.30
Cavalieri REALIVilla REALI08-06-201315.30
FESTA DEL SILECasier08-06-201320:00
Cavalieri REALIVilla REALI09-06-201309.30
Cavalieri REALIVilla REALI09-06-201312.30
FESTA DEL SILECasier09-06-201320:00
BURATTINICASIER15-06-201320:15
SFILATA MODADOSSON20-06-201320:00
CONCERTO JAZZCASIER21-06-201320:15
DANZA DOSSON28-06-201320:15
ESERCITAZIONEDosson29-06-2013n.d
CONCERTODOSSON29-06-201320:15
ESERCITAZIONEDosson30-06-2013n.d
Ginnastica ArtisticaDOSSON04-07-201320:15
TeatroDOSSON06-07-201320:15
BurattiniDOSSON09-07-201320:15
Passeggiata Villa De RealiDOSSON11-07-201320:30
incontro convivialepresso la sede12-07-201319.30
Auto D'epocaCONSCIO14-07-201310:30
Centri EstiviDOSSON26-07-201320:15
TEATRO LA PRIMULACASIER03-08-201320:45
Festa per chi resta / MercatiniCasier08-08-201319:30
Serata di MusicaCasier10-08-201320:30
Corso antincendio alto rischiosede pc casier23-08-201308,30- 12,30 14,30 - 18,30
Concerto musica JazzPiazza casier23-08-201320.30
Dopla Montan Bikedosson15-09-20138.00
fuochi pirotecnici sagrapresso sagra dosson17-09-201321.00
io canto italiano cantautoreVilla de Reali scuderie20-09-201320.30
gara bici bambiniVilla de Reali21-09-201314.00
pulizia del sile casier22-09-20138.30
corsa podistica britoladosson22-09-20138.30
Gran Premio EDMOsede Edmo percorso via della pace29-09-20138.30
Deposizione CoronaDosson / Casier04-11-201309.15
Mostra FotograficaDosson 09-11-201309:00
Evacuazione scuoleCasier - Dosson28-11-201309:30 / 11:30
CASTAGNATAPIAZZA DOSSON 30-11-20138.15
CASTAGNATACASIER08-12-20138.15
Pan e vinCasier - Camate05-01-201419:30
[Festa Radicchio] VENDosson24-01-201419:30
[Festa Radicchio] SABDosson25-01-201409:30
[Festa Radicchio] SABDosson25-01-201419:30
Corso rischio idraulicoZenson di Piave25-01-201408:30
2° Meeting Digitale DMRCasale sul Sile via Vittorio Veneto, 9425-01-201409,00
[Festa Radicchio] DOMDosson26-01-201409:30
[Festa Radicchio] DOMDosson26-01-201413:00
[Festa Radicchio] DOMDosson26-01-201419:30
[Festa Radicchio] LUNDosson27-01-201419:30
[Festa Radicchio] GIODosson30-01-201419:30
[Festa Radicchio] VENDosson31-01-201419:30
[Festa Radicchio] SABDosson01-02-201419:30
[Festa Radicchio] SABDosson01-02-201413:00
[Festa Radicchio] DOMDosson02-02-201409:30
[Festa Radicchio] DOMDosson02-02-201413:00
[Festa Radicchio] DOMDosson02-02-201419:30
Corso rischio idraulicoZenson di Piave22-02-201408:30
Treviso marathonTreviso02-03-201407,00
La responsabilità legale dei volontari di protezione civileQuinto di Treviso21-03-201420,30
Corso rischio idraulicoZenson di Piave29-03-201408:30
Pulizia del SileCasier30-03-201408,00
ANLAIDS BonsaiP.za L. Da Vinci - Dosson19-04-201409,00
Pedalata per la vitaP.za L. Da Vinci - Dosson25-04-201408,00
SCUOLA E SICUREZZAVigili del Fuoco Treviso08-05-201408:30
SCUOLA E SICUREZZAVigili del fuoco Treviso09-05-201408:30
Corso rischio idraulicoZenson di Piave17-05-201408:30
Evacuazione scuoleCasier & Dosson28-05-201411,30
Esercitazione rischio idraulicoZenson di Piave21-06-201408.00
Corso Salute e SicurezzaSede PC Casier15-07-201419,00
Assistenza turisti A4Autostrada02-08-2014in reperibilità 9.30
Assistenza turisti A4Autostrada09-08-2014in reperibilità 9.30
Controllo franaBorca di Cadore23-08-201408.00
Sagra parrocchia DossonDosson - Via Fermi05-09-201420,00
Sagra parrocchia DossonDosson - Via Fermi06-09-201420,00
Sagra parrocchia DossonDosson - Via Fermi07-09-201420,00
Sagra parrocchia Dosson - MotoradunoDosson - Via Fermi07-09-201409,00
Sagra parrocchia Dosson - Calcio saponatoDosson - Via Fermi07-09-201416,00
Sagra parrocchia DossonDosson - Via Fermi08-09-201420,00
Sagra parrocchia DossonDosson - Via Fermi09-09-201420,00
Sagra parrocchia DossonDosson - Via Fermi12-09-201420,00
Sagra parrocchia DossonDosson - Via Fermi13-09-201420,00
Sagra parrocchia DossonDosson - Via Fermi14-09-201420,00
Corsa MTBDosson - via Fermi14-09-201408,00
Sagra parrocchia DossonDosson - Via Fermi15-09-201420,00
Sagra parrocchia DossonDosson - Via Fermi16-09-201420,00
Corsa dea BritoeaDosson - via Fermi21-09-201408.00
Mostra di fotografie "Emozioni d'Africa"Scuole medie Dosson22-11-201413,00
Staffetta contro la violenzaPreganziol-Mogliano23-11-201409,30
Mostra di fotografie "Emozioni d'Africa"Scuole medie Dosson23-11-201409,00
Mostra di fotografie "Emozioni d'Africa"Scuole medie Dosson23-11-201413,00
CastagnataDosson - P.za Da Vinci29-11-201408,00
CastagnataDosson - P.za Da Vinci29-11-201413,30
Deposizione coronaCasier30-11-201411,30
Cimitero dei BurciCasier30-11-201408,00
Cimitero dei BurciCasier30-11-201413,00
Cimitero dei BurciCasier01-12-201408,00
Cimitero dei BurciCasier01-12-201413,00
Cimitero dei BurciCasier03-12-201408.00
Cimitero dei BurciCasier03-12-201413,30
Cimitero dei BurciCasier07-12-201408,00
Cimitero dei BurciCasier07-12-201413,00
Cimitero dei BurciCasier08-12-201408,00
Cimitero dei BurciCasier08-12-201413,00
CastagnataCasier - Piazza Pio X08-12-201408,00
CastagnataCasier - Piazza Pio X08-12-201413,00
Cimitero dei BurciCasier10-12-201413,00
Cimitero dei BurciCasier10-12-201408,00
Cimitero dei BurciCasier14-12-201413,00
Cimitero dei BurciCasier14-12-201408.00
Cimitero dei BurciCasier15-12-201408,00
Cimitero dei BurciCasier15-12-201413,00
Cimitero dei BurciCasier17-12-201408,00
Cimitero dei BurciCasier17-12-201413,00
Cimitero dei BurciCasier21-12-201408,00
Cimitero dei BurciCasier21-12-201413,00
Pan & VinCamate05-01-201520,00
Pan & VinDosson - via Fermi06-01-201517,00
Festa radicchio rossoDosson - via Fermi23-01-201520,00
Festa radicchio rossoDosson - via Fermi24-01-201510,00
Festa radicchio rossoDosson - via Fermi24-01-201520,00
Festa radicchio rossoDosson - via Fermi25-01-201509,30
Festa radicchio rossoDosson - via Fermi25-01-201514,00
Festa radicchio rossoDosson - via Fermi25-01-201520,00
Festa radicchio rossoDosson - via Fermi26-01-201520,00
Festa radicchio rossoDosson - via Fermi29-01-201520,00
Festa radicchio rossoDosson - via Fermi30-01-201520,00
Festa radicchio rossoDosson - via Fermi31-01-201520,00
Festa radicchio rossoDosson - via Fermi01-02-201509,30
Festa radicchio rossoDosson - via Fermi01-02-201514,00
Festa radicchio rossoDosson - via Fermi01-02-201520,00
Pulizia del SileCasier15-03-201508,30
Bonsai aid AIDSDosson - P.za Da Vinci04-04-201508,30
Bonsai aid AIDSDosson - P.za Da Vinci04-04-201513,00
MercatiniCasier - Piazza Pio X12-04-201508,00
MercatiniCasier - Piazza Pio X12-04-201513,00
Festa Amici del SileCasier zona Carlotta29-05-201520,00
Festa Amici del SileCasier zona Carlotta30-05-201520,00
Festa Amici del SileCasier zona Carlotta31-05-201520,00
Festa Amici del SileCasier zona Carlotta01-06-201520,00
Festa Amici del SileCasier zona Carlotta02-06-201520,00
Corso bls-dSede04-06-201514,30
Festa Amici del SileCasier zona Carlotta05-06-201520,00
Festa Amici del SileCasier zona Carlotta06-06-201520,00
Festa Amici del SileCasier zona Carlotta07-06-201520,00
Giornata del bambinoCasier - Piazza Pio X09-06-201509,30
Festa Amici del SileCasier zona Carlotta12-06-201520,00
Festa Amici del SileCasier zona Carlotta13-06-201520,00
Festa Amici del SileCasier zona Carlotta14-06-201520,00
Piccoli volontari cresconoSant'Andrea di Barbarana21-06-201517,00
Calici di stelleTrattoria La Sicilia10-07-201520,00
Sagra di DossonDosson - via Fermi04-09-201519,00
Sagra di DossonDosson - via Fermi05-09-201519,00
Sagra di DossonDosson - via Fermi06-09-201519,00
Sagra di DossonDosson - via Fermi07-09-201519,00
Sagra di DossonDosson - via Fermi08-09-201519,00
Sagra di DossonDosson - via Fermi11-09-201519,00
Sagra di DossonDosson - via Fermi12-09-201519,00
Sagra di DossonDosson - via Fermi13-09-201519,00
Sagra di DossonDosson - via Fermi14-09-201519,00
Sagra di DossonDosson - via Fermi15-09-201519,00
Pan e VinCamate05-01-201619,00
Le malattie del cuoreSala consiliare14-04-201620,30
La prevenzioni dei tumporiSala consiliare15-04-201620,30
Check- Up Sanitario Palestra Dosson17-04-20167,30
Passione e divertimentoSala consiliare18-04-201620,30
AdolescentiSala consiliare19-04-201620,30
Alimentazione e saluteSala consiliare20-04-201620,30
Caserme aperteVVF Treviso11-05-201607,30
Caserme aperteVVF Treviso12-05-201607,30
Assistenza BLSD Camate21-05-201619,30
Assistenza BLSDCamate22-05-201611,30
Festa del Sile di CasierCasier zona Carlotta27-05-201619,30
Festa del Sile di CasierCasier zona Carlotta28-05-201619,30
Festa del Sile di CasierCasier zona Carlotta29-05-201619,30
Festa del Sile di CasierCasier zona Carlotta02-06-201619,30
Pagaie sul SileCasier piazza Pio X02-06-201608,30
Festa del Sile di CasierCasier zona Carlotta03-06-201619,30
Festa del Sile di CasierCasier zona Carlotta04-06-201619,30
Festa del Sile di CasierCasier zona Carlotta05-06-201619,30
Challenge VeniceRoncade05-06-201610,30
Festa del Sile di CasierCasier zona Carlotta09-06-201619,30
Festa del Sile di CasierCasier zona Carlotta10-06-201619,30
Festa del Sile di CasierCasier zona Carlotta11-06-201619,30
Festa del Sile di CasierCasier zona Carlotta12-06-201619,30
Porte aperteVilla Albrizzi Franchetti18-06-201612,30
Porte aperteVilla Albrizzi Franchetti20-06-201609,00
Porte aperteVilla Albrizzi Franchetti20-06-201612,30
Calici di vinoAlla Sicilia08-07-201619,00
Sagra DossonVia Fermi02-09-201619,30
Sagra DossonVia Fermi03-09-201619,30
Sagra DossonVia Fermi04-09-201619,30
Sagra DossonVia Fermi05-09-201619,30
Sagra DossonVia Fermi06-09-201619,30
Sagra DossonVia Fermi08-09-201619,30
Sagra DossonVia Fermi09-09-201619,30
Sagra DossonVia Fermi10-09-201619,30
Sagra DossonVia Fermi11-09-201619,30
Sagra DossonVia Fermi12-09-201619,30
Sagra DossonVia Fermi13-09-201619,30
Festa radicchio rossoVia Fermi 27-01-201719,30
Pista ciclabileVia Santi27-01-201711,00
Convegno agricolturaVia Fermi27-01-201718,30
Festa radicchio rossoVia Fermi28-01-201719,30
Giorno memoriaVia Fermi28-01-201708,00
Festa radicchio rossoVia Fermi29-01-201719,30
TrattoriVia Fermi29-01-201709,00
PranzoVia Fermi29-01-201712,00
Festa radicchio rossoVia Fermi30-01-201719,30
Festa radicchio rossoVia Fermi02-02-201719,30
Festa radicchio rossoVia Fermi03-02-201719,30
OmeodinamicaVia Fermi03-02-201712,00
Festa radicchio rossoVia Fermi04-02-201719,30
Pranzo AssociazioniVia Fermi04-02-201712,00
Festa radicchio rossoVia Fermi05-02-201719,30
Moto d'epocaVia Fermi05-02-201709,00
DanzaVia Fermi05-02-201712,00
AddestramentoSede pccasier25-03-201714,00
AddestramentoSede pccasier08-04-201714,00
Pedalata per la vitaPiazza Leonardo da vinci25-04-201708,30
AddestramentoSede pccasier28-04-201720,30
Addestramento motobarcaCasier29-04-201708,00
Escursione scuoleCasier29-04-201710,00
Adunata alpiniDosson13-05-201708,00
Adunata alpiniDosson13-05-201716,00
Adunata alpiniDosson14-05-201708,00
Adunata alpiniDosson14-05-201716,00
Adunata alpiniDosson - palestra14-05-201714,00
Sagra a CasierZona Carlotta26-05-201719,30
Sagra a CasierZona Carlotta27-05-201719,30
Sagra a CasierZona Carlotta28-05-201719,30
Sagra a CasierZona Carlotta01-06-201719,30
Sagra a CasierZona Carlotta02-06-201719,30
Sagra a CasierZona Carlotta03-06-201719,30
Sagra a CasierZona Carlotta04-06-201719,30
Sagra a CasierZona Carlotta09-06-201719,30
Sagra a CasierZona Carlotta10-06-201719,30
Sagra a CasierZona Carlotta11-06-201719,30
Sagra Dossonvia Fermi01-09-201720,00
Sagra Dossonvia Fermi02-09-201720,00
Sagra Dossonvia Fermi03-09-201720,00
Sagra Dossonvia Fermi04-09-201720,00
Sagra Dossonvia Fermi05-09-201720,00
Sagra Dossonvia Fermi08-09-201720,00
Sagra Dossonvia Fermi09-09-201720,00
Sagra Dossonvia Fermi10-09-201720,00
Sagra Dossonvia Fermi11-09-201720,00
Sagra Dossonvia Fermi12-09-201720,00
EVENTO LUOGO DATA ORARIO
NESSUN EVENTO IN PROGRAMMA

La nostra associazione

  • Attivita' di assistenza alle manifestazioni patrocinate da questa amministrazione
  • Formazione e addestramento
  • Soccorso e operazioni di protezione civile
  • Attivita' convenzionata con il Comune.

Viale delle Industrie,41 Dosson di Casier 31030 TV

      Tel e Fax 0422.491197

      e-mail : protezionecivile.casier@gmail.com

      La sede è aperta ogni Mercoledi dalle 17:30 alle 18:30

Design by Angelico Massimo - Copyright 2011